Муниципальные власти рассматривают вопрос изменения движения автобуса № 24 в районе Образцовской площадки.

Многие местные жители обращаются в транспортный отдел Сызрани с просьбой пустить автобус по улице Лазо, вместо улицы Астраханской. Среди преимуществ этого варианта указывают шаговую доступность социальных объектов.

В отличие от спальной улицы Астраханской, на Лазо расположены школа, почта, банк и множество магазинов. Многие местные жители говорят, что автобус обязательно должен ходить по Лазо, причём в обоих направлениях, сообщили в транспортном отделе Комитета ЖКХ Администрации Сызрани.

– Да, мы очень хотим, чтобы автобус № 24 ходил по Лазо, потому что люди, которые живут на Хитром посёлке и на 9-ом квартале, им на чём-то в больницу нужно ездить, – говорили сегодня многие жители на Образцовской площадке.

Те, кто против изменения маршрута, указывали на узкое место проезжей части рядом с уличным рынком. Здесь на улице Лазо всегда много желающих припарковать свой автомобиль, нередко с нарушением правил.

– Здесь основная проблема в том, что люди не санкционировано ставят личные транспортные средства, Но я думаю, при сотрудничестве с ГИБДД и рассмотрении всей обстановки в целом, мы этот вопрос урегулируем, – рассказал корреспонденту телекомпании КТВ-Луч начальник транспортного отдела Владимир Митчихин.

По его словам, для проезда автобуса по ул. Лазо требуется сделать безопасные посадочные площадки, остановочные карманы у тротуара.

Напомним, что на днях в салонах автобуса №24 появились объявления о том, что изменение маршрута произойдёт со 2-го ноября. Однако в транспортном отделе назвали эту информацию преждевременной.

Сначала на улице Лазо должны появиться автобусные павильоны и в администрации Сызрани намерены провести опрос, чтобы учесть мнения большинства местных жителей, сообщил Владимир Митчихин.