Участников познакомили в последними веяниями в мире моды и предложили создать собственный образ стильной женщины.

В Школе имиджа, работающей при ЦБ им. Е. И. Аркадьева в рамках реализации социального проекта начался новый цикл занятий - "Ваш стиль". Ведущей курса стала Елена Зорева, специалист Дворца творчества детей и молодежи, где она работает в театре моды «Золотая рыбка».

Участниками занятий стали люди серебряного возраста. Слушателям рассказали о современных тенденциях мира моды и стилях в одежде. Как отметила ведущая, особую популярность завоевали как среди молодежи, так и людей серебряного возраста спортивный стиль и оверсайз. Другим по душе кантри или народный стиль. Третьи предпочитают экологический или сафари.

Каждый стиль имеет свои особенности в крое одежды, цветовой гамме, аксессуарах. Все это было наглядно продемонстрировано с помощью мультимедийного сопровождения.

Вторая часть занятия носила прикладной характер. Сначала слушатели прошли тест на эрудицию «Закрой глаза – твори мечту». А затем они создавали образ стильной женщины. Как признались слушатели в конце занятия, они получили максимум удовольствия от общения с проводником в мир моды.