Комитет ЖКХ Сызрани направил письма в организации, обслуживающие подземные коммуникации с целью обследования и приведения в соответствие с нормами крышки люков колодцев, расположенных на проезжей части улиц, дорог и тротуаров.

Напомним, на днях в открытый колодец, скрытый под лужей, провалился 10-летний мальчик. Подросток успел схватиться за горловину колодца и выбраться из него.

Как сообщили в комитете ЖКХ, согласно положению «О правилах благоустройства», организациям, в ведении которых находятся подземные коммуникации, следует регулярно следить за тем, чтобы крышки люков находились на уровне дорожного покрытия.

Кроме того, крышки люков постоянно должны содержаться в исправном и закрытом состоянии, обеспечивающим безопасность дорожного движения.

Крышки люков, колодцев, расположенных на проезжей части улиц, дорог и тротуаров, в случае их повреждения или разрушения следует немедленно огородить и в течении шести часов восстановить организациями, в ведении которых находятся коммуникации, говорится в сообщении КЖКХ.