Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в Западном управлении регионального министерства образования.

После трагических событий в Керчи, в Сызрани прошли проверки в учебных учреждениях города. Специалисты Минобра проверили организацию охраны и соблюдение антитеррористического режима в тридцати школах, четырех колледжах и двух центрах диагностики и консультирования.

В составе комиссии - четыре представители Западного управления регионального министерства образования. Специалисты уделили внимание журналам посещений, работе системы пропускного режима, систем оповещения и организацию охраны.

- В ходе проверок нарушений не выявлено, - рассказала КТВ-ЛУЧ руководитель Западного управления регионального Минобра Татьяна Гороховицкая. Она добавила, что подобные проверки специалисты управления проводят ежемесячно, а специалисты ведут постоянную работу с находящимися на учете детьми.

Напомни, 17 октября в здании Керченского политехнического колледжа произошли взрыв и стрельба. Студент Владислав Росляков отрыл огонь по студентам колледжа. Погиб 21 человек, более 50 пострадали. Росляков покончил с собой. СК расследует уголовное дело по статье «массовое убийство».