15 апреля, в 12:00 часов, ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» открывает свои двери для абитуриентов и их родителей для ознакомления с условиями поступления и обучения.

«День открытых дверей» состоится в учебном корпусе на ул. К. Маркса, 104. Отметим, что в 2017 году Колледж включен в ТОП-500 образовательных организаций России в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития». Кроме того, ГБПОУ «СПК» получил статус профильной образовательной организации в Самарской области, поскольку предоставляет образовательные услуги по специальностям и рабочим профессиям, включенным в ТОП-50.

В них вошли: Информационные системы и программирование; Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки); Оператор станков с программным управлением; Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям); Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям).

Также, прием абитуриентов будет осуществляться и по другим специальностям: компьютерные системы и комплексы; повар, кондитер; электромонтер по ремонту и обслуживанию (по отраслям); монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; пожарная безопасность; организация перевозок и управление на транспорте (по видам); автомобиле- и тракторостроение; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; экономика и бухгалтерский учет.

В настоящее время в Колледже обучаются более 1800 студентов. Для иногородних студентов функционирует два общежития, в одном из которых имеется современный модернизированный спортзал.

В приемную компанию 2018 года возможность для поступления в ГБПОУ «СПК» на бюджетные места имеется у 300 абитуриентов. Кроме того, будет осуществляться набор абитуриентов на внебюджетную основу.