По инициативе Правительства Самарской области и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» проходят зональные форумы с единым названием «Мы вместе! Мы за Россию!». В них принимает участие ВРИО Губернатора Дмитрий Азаров. В Сызрани такое масштабное общественно-политическое мероприятие намечено на 27 ноября.

Форум состоится в Драматическом театре им. А. Толстого. В зале соберутся люди разных поколений. В интерактивной форме будет рассказываться о развитии нашей страны, Куйбышевского-Самарского края, а также городов Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов за последние сто лет. Кадры кинохроники будут сменять зажигательные хореографические, вокальные и спортивные номера.

Повествование о трудовых свершениях станут перемежаться выступлениями выдающихся горожан и сельчан, которые поднимали все сферы народного хозяйства, а также молодых людей, тоже добившихся успехов на своем поприще. Интересная программа будет развернута не только в зрительном зале, но и в фойе театра.

Подготовкой этого значимого мероприятия занимаются в тесном взаимодействии Администрация города и местное отделение «Воспитанников комсомола». 29 октября сызранская делегация побывала на первом таком форуме в Тольятти, чтобы определиться, как еще доработать сценарий, чтобы наш зональный праздник прошел на самом высоком уровне.