Кроме просмотра фильмов, зрителей ожидают кинодискуссии и голосование за лучший фильм.

В Сызрани 25 апреля в доме молодежи на ул. Победы пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», где покажут добрые и интересные фильмы о любви, дружбе и уникальных судьбах.

В программе фестиваля с 13:00 - показ фильмов для детей, после - торжественная часть и показ фильмов для всех. Зрители могут посетить несколько показов. Кроме этого, гостей ждут интерактивные обсуждения, кинодискуссии и голосование за лучший фильм.

Организаторы кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» - общественная организация «Сила воли» при поддержке администрации Сызрани и московской РООИ «Перспектива».

- «Кино без барьеров» - это фильмы со всего мира о людях с инвалидностью, об их необычной, уникальной судьбе, об их сложностях и успехах. Это жизнеутверждающие, позитивные фильмы, после просмотра которых, у зрителя не только меняется отношение к людям с особыми возможностями здоровья, но и собственный внутренний мир становится богаче и добрее, - сообщают организаторы.

Цель кинофестиваля - в непринужденной обстановке, в атмосфере радости и хорошего настроения привлечь внимание общественности к жизни людей с инвалидностью. А также раскрыть богатый потенциал таких людей и разнообразить их интересы, показав наглядные примеры и возможности активной жизни людей с особыми, но безграничными возможностями.