Горожан приглашают на мастер-класс Александра Леднева – мастера разнообразных приемов живописи.

С 20 апреля у всех любителей творчества есть уникальная возможность пройти авторский мастер-класс по живописи от художника с мировым именем. Сызранец Александр Леднев - современный российский художник, который покорил Россию и Европу, проведет цикл творческих встреч в родном городе.

– Мастер-классы предназначены для людей с любым уровнем подготовки. Даже начинающим будет просто и понятно, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ художник и один из инициаторов проекта Ильдар Зайнетдинов. – Главное, что каждый участник сможет уйти от бытовых проблем и окунуться в мир живописи! Вы сами напишите от 2 до 3 картин и получите море позитивных эмоций и уникальных навыков.

Планируется, что мастер-класс пройдет на 2-ом этаже ТЦ «Пассаж» на 2 этаже, где выставляются картины Леднева. Уточнить место и записаться на мастер-класс предлагают по телефону или электронной почте, указанных в сообществе Творческого объединения «Союз художников Сызрани».

Напомним, что Александр Леднев родился в 1954 году, в Сызрани. Сейчас он преподает в колледже искусств и культуры, и пишет как реалистические пейзажи и натюрморты, так и абстрактные произведения, постоянно пробует себя в самых разных манерах, поражая своих поклонников широтой творческого диапазона.

Более десяти лет Александр Леднев является Президентом российского филиала Международной ассоциации «Палитра мира». Работы художника выставляются во многих странах мира.