Прием пройдет в День защиты детей в здании прокуратуры Сызрани. Все, кто видит нарушение прав детей - имущественных, личностных, жилищных и пр. - могут в этот день обратиться за помощью к специалистам.

В пятницу, 1 июня 2018 года, в Сызрани сотрудники прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведут прием граждан по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.

Ребенок является полноценным членом общества, как и взрослые люди. Поэтому права они имеют наравне с ними. Но, находясь под опекой родителей, порою бывает так, что маленькие люди ущемлены в своих полномочиях. Между тем, они не всегда могут самостоятельно об этом заявить в вышестоящие органы. Самым маленьким сложнее всего отстоять свое право, ведь они еще не знают закон. Для этого и проводятся подобные встречи.

Кроме самих несовершеннолетних, на прием могут прийти взрослые, которые видят, что права ребенка - к примеру, на получение алиментов на содержание, или жилищные права, право на получение медпомощи и т.д. - нарушаются.

Прием будет проводиться по адресу: Сызрань, ул. Ульяновская, 93, кабинет № 7.