8 сентября в Сызрани пройдет расширенное совещание на актуальную тему в сфере туризма. Речь пойдет, прежде всего, о сувенирной продукции.

Участниками совещания станут сувенирные мастера с их ручными работами, а также ремесленные и промышленные предприятия, у которых налажено массовое производство сувениров. Кроме того, там будут присутствовать и те, кто данную сувенирную продукцию готов реализовывать.

Перед конференцией сотрудники ГУ СО «Туристский информационный центр» разработали анкету. В неё вошли разноплановые вопросы на тему: «Какой сувенир хочет увезти турист из Самарской области?». Результаты исследования представят на совещании - сообщается на сайте администрации г. Сызрань.

Программа мероприятия будет состоять из двух частей: выставки-продажи сувенирной продукции и круглого стола по итогам анкетирования. Участниками выставки-продажи станут 15 лучших авторов сувенирной продукции, представителей ремесленных предприятий, сувенирных мастерских и магазинов. На круглом столе участники представят доклады-презентации.

Кроме прочего, на конференции присутствующие смогут ознакомиться с сувенирными мастерскими, дизайнерами, а также выявить интересные и достойные образцы сувенирной продукции Самарской области.

Мероприятие организовано по инициативе Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и при поддержке Администрации г.о. Сызрань, департамента туризма Самарской области и ГУ СО «Туристский информационный центр».