К юбилею автора в Сызрани пройдут «Подлесовские октябрины» и встреча-воспоминание «Добрый человек, добрые дела, добрые книги».

В октябре в Сызрани будут отмечать юбилей детского писателя Надежды Подлесовой. К этому событию в городе впервые пройдет литературная акция «Подлесовские октябрины». А в детской библиотеке на проспекте 50 лет Октября, которая носит имя Подлесовой, 15 октября состоится встреча-воспоминание «Добрый человек, добрые дела, добрые книги». В мероприятии примут участие писатели Галина Цыпленкова, Наталья Бондаренко и Владимир Тарасов.

Надежда Подлесова - член Союза писателей России с 1998 года - внесла значительный вклад в литературную жизнь Сызрани и региона. Она автор 11 сборников, среди них «Дед Мороз и сосулька», «Жил на свете добрый «Да», «Чудак с лукошком», «О чем говорила сосна».

Произведения писателя изданы в Куйбышеве, Москве, Сызрани, на Украине, в Чехословакии. Были переведены на чешский и немецкий языки. Ее стихи, рассказы, повести, сказки публиковались в журналах «Воспитание школьников», «Работница», «Дошкольное воспитание», «Мурзилка», «Веселые картинки».