Всего с января по февраль к участию в спортивных мероприятий хотят привлечь более 2000 детей и подростков Сызрани.

План проведения спортивных мероприятий зимой, составленный в сызранском управлении по физкультуре, не ограничивается новогодними каникулами. Более 20 различных соревнований и спортивных праздников пройдут в конце января и в феврале 2019 года. Самыми масштабными по количеству участников станут городской «Марафон здоровья» на площади им. Ленина и городская спортивная акция «Час здоровья» для младших школьников. Ожидается, что в них примут участие более 400 человек.

Третьим по массовости может стать спортивный праздник среди дворовых команд, посвященный Дню защитника Отечества, который пройдет на стадионе Шахтер.

Кроме того, в плане привлечения горожан к занятиям физкультурой значатся конкурсы «А, ну-ка, парни!» в школах номер 2 и 27, первенство города по настольному теннису в ФСК «Лидер» и спортклубе «Здоровье». А также турнир по хоккею среди дворовых команд на стадионе Шахтер и турнир по волейболу среди ветеранов, в СамГТУ и школе № 6.

Точные даты и время мероприятий на февраль будут установлены в конце января, пояснили в городском управлении по физкультуре и спорту.