Ко дню памяти о воинах, исполнявших долг за пределами Отечества, в городе пройдут возложения цветов и уроки мужества.

15 февраля, в тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана, жителей Сызрани приглашают принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных этой дате. В этот день в 10:45 состоится возложение цветов в Сквере Славы, в 11:00 начнется торжественный митинг и возложение цветов у Вечного огня.

Свой воинский долг вдали от Родины с честью выполнили более 800 воинов из Сызрани. В этом году матерям и вдовам погибших воинов вручат медали «30 лет вывода войск из Афганистана». Ветераны боевых будут награждены медалями «За ратную доблесть», «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане», «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство».

Кроме того, мероприятия и встречи, посвященные Дню памяти, пройдут и в домах культуры города. 13 февраля в 14:00 в ДК «Художественный» соберется совет ветеранов, в 14:00 в ДК «Авангард» пройдет концерт «Афганистан - не зажившая рана», а с 13 по 15 февраля специалисты дома молодежи проведут «Уроки мужества» в нескольких городских школах.