35-летняя жительница Сызрани не справилась с управлением и совершила ДТП.

На улице Лазо по подозрению в участии в дорожно-транспортном происшествии сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Приора». Находящаяся за рулем женщина - 35-летняя местная жительница, не смогла предоставить документы на автомобиль, а также у нее отсутствовало водительское удостоверение.

Полицейские выяснили, что транспортное средство принадлежит не задержанной автоледи, а 72-летней пенсионерке. Владелица авто была в недоумении: по ее словам, женщина, находившаяся за рулем, была ей не знакома.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Оперативники выяснили, что задержанная является знакомой сына хозяйки автомобиля. Пара распивала алкоголь в гараже, когда спиртное закончилось, мужчина предложил женщине съездить в магазин и купить еще. Она, имея навыки вождения, согласилась. Впоследствии, во время дальнейшего застолья, мужчина уснул, а злоумышленница решила прокатиться по городу в одиночестве. В дороге женщина не справилась с управлением, совершила ДТП и скрылась с места происшествия.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. Женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Автомобиль возвращен владельцу.