Недовольная жена не хотела пускать мужа домой.

Житель многоквартирного дома в Сызрани показал удивительные способности в нетрезвом состоянии. 6 ноября невысокого роста мужчина в возрасте 28 лет смог руками сломать металлическую дверь в собственную квартиру. На шум в подъезде выбежали соседи и как оказалось, жена заперлась и не открывала пьяному мужу дверь.

– Тогда мужичок стал руками отжимать нижний угол двери и тянул его на себя с такой силой, что изогнул почти на 90 градусов. Мы думали он надорвется. А он молча гнул и гнул. Мы уж стали колотить в дверь, просить, чтобы его жена открыла, – рассказали очевидцы.

По словам соседей, в трезвом виде мужчина всегда вежлив с окружающими и улыбчив. Применения такой физической силы от него никто не ожидал. Через некоторое время, когда дверь была раскурочена, жена открыла дверь и впустила мужа. Любопытно, что спустя сутки семья вызвала бригаду и уже установила новую металлическую дверь.

Стоит сказать, что несколько лет назад группа ученых под руководством профессора психологии Брюса Бартолоу выяснила, откуда у пьяного человека появляется феноменальная сила и смелость. Оказывается, поговорка «пьяному море по колено» объясняется научно. Ученые измерили активность мозга 67 добровольцев в возрасте от 21-35 лет. При этом 30% участников выпили спиртное. Остальные получили безалкогольные напитки и плацебо с запахом спиртного.

Результаты исследования показали: у тех добровольцев, которые употребляли алкогольные напитки, боль, неуверенность в своих силах и «сигналы тревоги» притуплялись.