Дождавшись, пока клиентка сызранского банка останется одна, пьяный мужчина пристроился сзади и стал наблюдать, как она снимает деньги. Это насторожило сызранку.

Со странной ситуацией столкнулась клиентка Сбербанка в Сызрани, посетив офис организации на улице Советской, 43. Зайдя в зал с банкоматами, она едва не задохнулась от запаха перегара: на подоконнике сидел неопрятный, сильно заросший мужчина лет 30. Женщина узнала в нем побирушку, который периодически появляется в клиентском зале и просит у посетителей денег - якобы, ему не хватает на электричку до Самары. Но в этот раз мужчина ни к кому не приставал, он внимательно наблюдал за манипуляциями клиентов у терминалов.

В какой-то момент сызранка осталась у банкоматов одна. В этот момент мужчина быстро подошел к ней и встал за спиной, как только она начала операцию получения денег.

- Он тихо подошел, но я по запаху почувствовала, что этот пьяный встал за спиной, - рассказала женщина. - Мне нужно было снять 30 тысяч, но при нем не рискнула это сделать.

Клиентка прервала операцию и вышла из зала. Помещение с банкоматами соседствует со служебным помещением банка. У входа в него стояли два человека в форме охранника, и женщина обратилась к ним за помощью. Правда, ответ стражей порядка ее обескуражил.

- Я рассказала, что в зале, в общественном месте! - находится пьяный человек, и он, судя по всему, подсматривает за клиентами, которые вводят пароли. Охранник мне ответил: "Мы Вас услышали", после чего оба мужчины продолжали прерванный разговор и не сделали попытки вывести пьяного из зала.

В результате женщине пришлось отправляться в другой клиентский зал. А "постоянный клиент" так и остался в помещении. Женщина описала его внешность: высокий, спутанные длинные волнистые русые волосы и борода.