За неуплату административных штрафов в 2017 году полицейские Сызрани привлекли к ответственности 15 человек. Пять из них были арестованы и отбывали наказание в спецприемнике, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Сызранское».

Полиция напоминает, что за распитие спиртного в общественных местах, несоблюдение ПДД и другие нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа. При этом, не все граждане спешат сразу его оплатить. Некоторые вспоминают об этом только тогда, когда к ним домой приходят сотрудники группы исполнения административного законодательства совместно с судебными приставами-исполнителями.

За неуплату административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, взыскивается двукратный размер суммы штрафа либо назначается административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Как сообщают в полиции Сызрани, с начала года в городе 15 человек были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа. Пять из них были арестованы и отбывали наказание в спецприемнике МУ МВД России «Сызранское».