Часть денег молодой человек потратил на покупку японского компактного кроссовера.

В Сызранском суде рассмотрено дело сотрудника филиала сети салонов сотовой связи. В начале мая этого года мужчина, пользуясь служебным положением, путем финансовых махинаций, перевел зачисления в сумме 4,15 млн. рублей на карточку своей мамы.

Спустя три дня моментально разбогатевший молодой человек потратил часть денег на Nissan Qashqai, стоимостью 1,5 млн. рублей. Оформил покупку прагматичный мужчина также на маму. Потратить оставшиеся деньги аферист не успел, преступление было раскрыто.

Вынося приговор, суд в качестве смягчающих обстоятельств учел, что обвиняемый свою вину признал полностью, частично возместил ущерб. Кроме этого, выяснилось, что он страдает заболеванием. Бывшее руководство помогать сбившему с пути сотруднику отказалось и накатало ему отрицательную характеристику.

В итоге, суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба в 2,5 млн. рублей. Кроме этого, за проведение финансовых махинаций, ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Примечательно, что автомобиль Nissan Qashqai будет возвращен его матери, на которую автомобиль и был оформлен.