В центре занятости Сызрани назвали необычные вакансии, на которые требуются специалисты.

Работодателям Сызрани нужны специалисты крайне редких для нашего города профессий. В частности драматическому театру требуется балетмейстер - автор и постановщик балетов, танцев, хореографических номеров, а также концертмейстер - руководитель оркестра.

Кроме того, впервые в Сызрани в базу центра занятости населения подали вакансию рабочего по изготовлению багетной рамы. Он требуется в коммерческую фирму. Специалисты рассказали, что они затруднились даже определить в какой раздел помещать эту вакансию.

В центре занятости также отметили, что в Сызрани много вакансий с узкими специализированными требованиями. По этой причине люди часто не могут трудоустроиться, вроде бы, по своей профессии.

- Часто спрашивают, почему вакансий много, а люди не могут найти работу. Потому что вакансии с узкими специализированными требованиями. Например, если требуется сварщик, то обязательно он должен уметь варить аргоном, это узкая специализация. Если человек водитель, то он должен иметь сразу несколько категорий, - рассказали КТВ-ЛУЧ в Центре занятости населения Сызрани.