Жительница Сызрани рассказала о подростках, которые не дают малышам развлекаться в батутном центре. Но ее пост вызвал у большинства комментаторов только негатив.

Поводом для горячего обсуждения в сети "прав на отдых" детей и взрослых стал пост сызранки о работе одного из батутных центров. Мать маленького ребенка описала ситуацию, которая создалась в центре. Женщина рассказала, что на пяти батутах, которые имеются в центре, прыгали 25 человек, среди них - 13-15-летние подростки.

- Малышам места нет, - пожаловалась мать ребенка в сети. - Эти же огромные подростки лазят по лабиринту с малышами, бегают по головам, а девушки, которые там работают, говорят: "Что мы можем сделать?". Эти огромные парни раскидали кубики по батутам и выгоняли малышей. А если малыш не уходил, прыгали через голову. Есть вообще какие-то ограничения по возрасту и весу?

Пост вызвал десятки возмущенных комментариев сызранцев. Основная часть комментаторов не согласилась с женщиной: батутный центр, по мнению жителей, должны посещать дети постарше, и малышам там не место. Сызранцы обвинили автора в том, что та эгоистично думает только о своем ребенке и не задается вопросом, где в городе отдохнуть подросткам.

- И ваш ребенок вырастет, и куда ему пойти? - поинтересовались у сызранки комментаторы. - Радоваться надо, что они, «лоси» эти, прыгать приезжают, а не бухают по подъездам.

В общем потоке возмущенной ругани есть несколько дельных предложений: взять на вооружение опыт батутных центров в Тольятти, разделить батуты для малышей и для детей постарше или разбить время посещения на сеансы для подростков и детей младшего возраста. Бывший сотрудник батутного центра также уточнил, что сам центр якобы не несет ответственности за безопасность малышей до трех лет.

В то же время комментаторы отметили, что руководство центра ставит во главу угла прибыль, а не безопасность маленьких посетителей.