Потеря сотового телефона обернулась для семьи исчезновением денег.

В полицию за помощью обратился 55-летний житель Сызрани. Он рассказал, что его супруга потеряла сотовый телефон. Через некоторое время с банковской карты мужчины, которая оказалась привязана к номеру телефона жены, было снято более 13 000 рублей.

- Следователями МУ МВД России «Сызранское» установлено: женщина обронила свой телефон недалеко от дома. Затем средство связи попало в руки злоумышленника, который им воспользовался. Мужчина перевел частями все имеющиеся на карте денежные средства с помощью услуги «Мобильный банк» на свой банковский счет. Обналичив похищенные деньги, сызранец потратил их на собственные нужды, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого - 29-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Изъятое полицейскими средство связи уже возвратили владелице.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с обвинительным заключением следователи направили в суд для рассмотрения по существу.