В администрации Сызрани опубликовали план приватизации муниципального транспорта, зданий и земли на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Благодаря приватизации имущества, в следующем году муниципальные власти рассчитывают получить доход на сумму 1 млн 280 тысяч рублей в городской бюджет.

Продавцом приватизируемого имущества выступает администрация Сызрани. В список приватизации вошли следующие объекты:

– Белый легковой автомобиль ВАЗ-210844 и автобус КАВЗ-397653;

– Нежилые здания на ул. Степана Разина; Декабристов, 440; пр.50 лет Октября, 54; ул. Жукова, а также здание бани №7.

– Земельные участки, расположенные на улицах Чукотская, 15; Жукова, 13; Карла Маркса, 6 (строение 1), а также напротив жилого дома №30 на ул. Ст. Разина.

Передача в собственность физических или юридических лиц при приватизации указанных объектов не повлечет за собой отрицательных изменений в структуре экономики Сызрани в связи с тем, что представленное имущество не используется более года. В то же время приватизация позволит исключить расходы бюджета на содержание неиспользуемых объектов, передать имущество заинтересованным собственникам и получить дополнительные неналоговые доходы.

Как пояснили в городской Администрации, перечень объектов муниципальной собственности, включенных в прогнозный план, не является исчерпывающим и может быть дополнен.