Завтра, 14 февраля, продавцы торговых точек города обещают продавать голландские розы, в среднем, от 100 до 120 рублей за штуку.

Накануне праздника корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил, во сколько обойдется подарочный букет для горожан. Известно, что День святого Валентина давно прижился в России и многие, особенно молодые люди, отмечают его наряду с другими праздниками. Наиболее популярным подарком среди влюбленных являются розы.

Завтра в местных цветочных магазинах розы с коротким стеблем предложат купить за 80 рублей, с длинным - за 150 рублей. Самые дешевые, правда, не голландские, а российские розы можно найти на оптовых базах. Цветы из московских и петербургских теплиц там обещают продавать по 50 рублей за штуку.

При этом цены варьируются не только в зависимости от длины цветка, но и цвета. Консультанты магазинов рассказали: наиболее «бюджетные» – белые и красные розы. Дороже стоят, например, красные цветы с оттенком оранжевого.

Сами продавцы обещают скидки при покупке букетов. В одном из магазинов отметили: букет из 11 голландских роз будет стоить 600-700 рублей, в то время, как один цветок обойдется в 100 рублей. Другая торговая точка предлагает купить 25 роз за 2 500 рублей при цене в 150 рублей за одну единицу.

В разговоре по телефону корреспондента нашего сайта, который звонил как обычный покупатель, продавцы заверили: в День всех влюбленных цены не взлетят и останутся на нынешнем уровне.