Коммунальные службы города озвучили информацию по пуску отопления по состоянию на 13:00 3 октября.

Сообщается, что в течение сегодняшнего дня тепло должно прийти в дома района Образцовской площадки, посёлков Строителей и Заводской, а также частично ул.Декабристов (чётная сторона).

Что касается общих цифр, то по состоянию на 9:00 3 октября, тепло в городские школы запущено на 97%, детские сады – на 98%. Жилые дома с центральным отоплением подключены на 62 процента.

К слову, как рассказали специалисты, проблем с пуском тепла практически не было в районе Монгоры. На сегодняшний день без отопления в этом районе остается всего пять жилых домов. В районе завода «ТЯЖМАШ» без тепла сидят жильцы трёх домов.

Больше всего вопросов у коммунальщиков возникает в центральной части города, где было обнаружено наиболее число порывов после гидравлических испытаний.

Если у жителей города возникают вопросу по пуску тепла, то в МУП «ЖЭС» работает круглосуточная «горячая линия» по тел.: 8 (8464) 33-08-50. Если отопление в дом пришло, но батареи держат недостаточную для обогрева квартиры температуру, то вопросы следует задавать управляющей компании, которая должна провести налаживающие работы.

Напомним, официальный старт отопительного сезона в Сызрани в этом году состоялся 28 сентября. В течение двух дней коммунальные службы работали над тем, чтобы тепло пришло в социальные объекты: больницы, школы, детские сады.