Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте расследуют дело о подростках, которые подозреваются в убийстве пенсионера, а также краже личных вещей в электропоезде «Пенза-Кузнецк».

Все началось с того, что после прибытия пригородного поезда на станцию Кузнецк 40-летняя дама не нашла свою сумочку, где были деньги и личные вещи. С заявлением о пропаже женщина обратилась в полицию. Пропавшая сумма была небольшой (примерно 4 000 рублей), но полиция в тот же день установила и задержала двух молодых людей - жителей г. Кузнецка Пензенской области. Подросткам было всего 13 и 18 лет. Они сознались в преступлении и рассказали как было дело. Молодые люди воспользовались тем, что потерпевшая на время отлучилась со своего места, и они просто взяли сумочку с деньгами.

В ходе расследования выяснилось, что на этом криминальная история двух подростков не закончилась. Следствие подозревает, что через несколько часов после ограбления молодые люди убили пенсионера. Мотивы преступления пока не раскрываются.

Известно, что подростки ранее не были замечены в уголовных делах. Следствие продолжается. Пока следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.