Начальник отдела наркоконтроля сызранской полиции назвал наиболее проблемные районы с высоким уровнем наркоторговли.

В минувшую пятницу в здании Администрации прошло заседание антинаркотической комиссии. Было озвучено, что в этом году зарегистрировано 170 преступлений, связанных с незаконным оборотом, хранением и сбытом наркотических средств. Это на 20 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми проблемными районами были обозначены Образцовская площадка и Рудник. Именно здесь чаще всего регистрируются случаи торговли наркотическими веществами. Участники пытались выяснить корень проблемы, но в результате, было решено перенести обсуждение этого вопроса на отдельное рассмотрение.

Также во время заседания было озвучено, что снизилось количество преступлений в поездах, связанных с незаконным оборотом, хранением и сбытом наркотических средств.

Так, за восемь месяцев этого года зарегистрировано 87 случаев. Причем, если в 2016 году, в основном, у задержанных выявляли синтетические наркотики, то в этом - преимущественно растительного происхождения. Полицейские связывают это с ликвидацией в Москве крупного наркокартеля.