Более 30 жилых домов за истекший год переведены на природный газ, либо впервые обеспечены газоснабжением, но в новом году до сих пор остаются без газа. В причинах этого попытались разобраться депутаты городской Думы.

Техническое перевооружение газораспределительных сетей на природный газ и подвод новых сетей газоснабжения произвели в домах и отдельных квартирах на улицах Севастопольская, Комсомольская, Короленко, Карла Маркса, Трудовая, Ульяновская, Завокзальная, Мельничная, Керамическая, Советская и др.

19 января отчёт о выполнении плана газификации 2016 года рассмотрели на комитете по инфраструктуре и ЖКХ. Так, за год было освоено более 6,2 млн рублей, заявили на заседании. Однако в указанных домах и квартирах врезка к трубопроводу проведена, а газ до сих пор не пущен.

– Некоторые из собственников квартир просто игнорируют необходимость оформления документов в инстанциях, – пояснил корреспонденту КТВ-Луч представитель комитета по строительству и архитектуре. – На многих объектах пуск газа будет производиться после передачи газопровода в аренду ОАО «Сызраньгаз».

Тем не менее, на заседании комитета муниципалитету было рекомендовано ускорить пуск газа новым потребителям. Состоялся ли пуск газа, депутаты проконтролируют в конце первого квартала 2017 года.