Молодой человек только начал движение, как попался правоохранителям.

Поздним вечером 8 марта, активисты заметили на юго-западе города парня с признаками опьянения, который на проспекте Королева сел за руль Лада Приора и запустил двигатель.

Общественники передали информацию находящемуся поблизости наряду ДПС. Уже спустя минуту сотрудникам Госавтоинспекции удалось остановить указанный автомобиль, который уже начал движение.

- Установлено: у 21-летнего водителя имеются признаки опьянения, но на предложение пройти освидетельствование он ответил отказом. Также оказалось, что молодой человек не имеет права управления транспортным средством, за что в отношении него был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Парню суд назначил наказание в виде десяти суток административного ареста. Автомобиль нарушителя был помещен на специализированную стоянку, - пояснили представители ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

Всего за прошедшие выходные дни, стражи порядка составили шесть протоколов за отказ от прохождения освидетельствования, а также собрали два материала по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.