Жители Сызрани сообщили о разросшихся кустарниках, которые закрывают обзор водителям и пешеходам и провоцируют аварийную обстановку на дорогах Сызрани.

Об опасном участке дороги сообщила в сети жительница Сызрани. Около тогового центра "Универмаг" на перекрестке улиц Свердлова и Победы разросшийся кустарник закрывает обзор и водителям, и пешеходам.

- Каждый раз удивляемся, как можно за огромными кустами разглядеть на «зебре» пешеходов, а пешеходам - увидеть автомобиль. А если несознательные пешеходы ещё и шпарят без остановки сразу на проезжую часть...Каждый день там ходим с коляской, кустом любуемся, - сообщила встревоженная женщина.

Как выяснилось, аналогичная проблема существует и в пос. Западный. Как сообщила в комментарии к посту жительница района, дорожные знаки скрыты разросшимися ветвями деревьев и кустарников.

-В таких кустах практически все пешеходные переходы, а иногда и за толстым стволом дерева: нужно подъехать, остановиться, посмотреть направо - посильнее вывернув шею, посмотреть налево, потом просто кинуть взгляд направо и всё - вуаля- можно ехать! - иронизирует женщина.

Напомним, что новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения. Но сначала пешехода нужно увидеть.