Житель Азербайджана Магеррамов Асим родился, предположительно, в городе Шеки и некоторое время работал в Сызрани. Волонтеры пытаются помочь старику восстановить документы, но нужны свидетели, которые помнят старого Асима.

Родственников Магеррамова Асима Гасум-оглы через социальные сети разыскивает волонтер из Москвы. Он познакомился с пожилым человеком в поезде Самара — Москва в феврале 2018 года. Выяснилось, что 74-летнего Асима посадили на поезд, чтобы он доехал до посольства Азербайджана для восстановления утерянных документов и возвращения в дальнейшем на родину. Полиция помогла старику купить билет на поезд.

Волонтер решил помочь немощному человеку. Они вместе отправились в посольство в Москве, но Асим, из-за проблем с памятью, не смог сообщить о себе достаточное количество информации. Поэтому в посольстве попросили найти и представить какой-нибудь документ. Сейчас Асим проживает в платном пансионате для пожилых людей в Московской области, поскольку он физически немощен.

Данные об Асиме, которые удалось установить: родился, предположительно, 20 апреля 1944 года. Родители — Касум и Амина. Братья и сестры — Расим, Талып, Садергет, Соламат. Жена — Солейма. Сын — Эльсевар (насколько известно, Асим и его бывшая жена усыновили Эльсевара). Возможно, что родственники живут в г. Шеки. А сын Эльсевар в Мингечауре. Но старший брат Расим и жена Солейма, насколько известно, умерли.

Азербайджанец родился в г. Шеки. Около 20 лет назад (точно тоже не известно) приехал в Россию на заработки. Сказал, что приехал сначала в Сызрань. Не исключено, что кто-то в Сызрани вспомнит о человеке.
Волонтёры просят откликнуться и тех, кто сможет помочь в восстановлении документов Асима. Телефон: +7 963 759-13-33 (есть Whatsapp).