Участники скандала на улице явно пережили стресс.

Совсем юный мальчик в Сызрани прокричал на улице о ненависти к материи. Этих неприятных слов наслушались родители, гулявшие с детьми. Дети катались с горки, когда сюда по пути из магазина пришла женщина с двумя сыновьями. Один из них в возрасте примерно десяти лет вел себя истерично и хотел подольше задержаться на горке. Однако мать везла на санках второго малолетнего сына и торопилась домой.

– В ответ мальчик стал биться в истерике, прыгать на месте, трястись, плакать и кричать такие слова, от которых мы все вылупили глаза! Он кричал: «Ты меня не любишь! Ты плохая! Я тебя ненавижу!» – рассказал очевидец.

При этом мать мальчика, сгорая от стыда, в основном молчала. Видимо, это был не первый подобный инцидент, потому как мать не удивилась происходящему. Она продолжала тащить санки с младшим сыном, а старший в истерике хватался за них и ругался у всех на виду.

– Конечно, с ребенком всякое бывает и маме бывает нелегко. Сейчас такие дети, что могут и ударить маму, и обозвать. Но таких слов мы прежде не слышали. Маленькие детки на горке тоже смотрели на все это, не понимая, как такое возможно? Когда кричавший ребенок убежал за матерью с санками, то наши эмоции зашкаливали! – вспомнил местный житель.

Такие жестокие заявления в адрес матери могут быть результатом тяжелейшего стресса, который пережил ребенок, посчитали очевидцы.

– Мама не должна принимать близко к сердцу слова типа «ненавижу тебя», потому что ребенку не хватает понимания того, что он говорит. Надо было успокоиться, построить доверительный разговор с сыночком, приласкать его, а не вступать в спор, заставляя немедленно идти домой, – поделилась своим опытом одна из горожанок.

Отметим, по мнению людей старшего поколения, в современных семьях дети часто говорят жестокие фразы, когда не согласны с решением родителей или им запрещают делать то, что позволено остальным сверстникам.