В преддверии юбилея, который отмечается сегодня, 25 июля, полицейские подвели итоги работы. С начала года было раскрыто 23 преступления и почти 200 правонарушений, совершенных на воде.

25 июля исполняется 100-лет со дня образования в системе органов внутренних дел Российской Федерации подразделений речной полиции.

В структуре Сызранского ЛО МВД России на транспорте существует линейный пункт полиции в речном порту г. Сызрани, сотрудники которого обеспечивают правопорядок в сфере деятельности речного транспорта, а также пресекают незаконную ловлю водных биологических ресурсов: рыбы, раков и пр..

Подразделение обеспечено четырьмя современными катерами, снегоходом и необходимыми специальными средствами, которые позволяют успешно выполнять возложенные на транспортных полицейских обязанности.

В текущем году сотрудниками линейного пункта полиции в речном порту г. Сызрани выявлено на объектах водного транспорта 23 преступления и около 200 правонарушений.

Кроме того, на постоянной основе полицейские обеспечивают общественный порядок и безопасность на объектах оперативного обслуживания, а также участвуют в различных профилактических мероприятиях.

Участок обслуживания линейного пункта протяженностью 107 км акватории р. Волга проходит по территории Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Свой профессиональный праздник сотрудники речной полиции встречают на боевом посту, обеспечивая правопорядок на вверенном участке.