Полицейские, получив информацию о кражах из гаражей, проверили ломбарды Сызрани и напали на след злоумышленника.

Осенью прошлого года на улице Декабристов вор начал "чистить" гаражи. В октябре из гаража на ул. Декабристов был похищен велосипед стоимостью 3 500 рублей, а затем, несколькими днями позже за помощью в полицию обратился хозяин еще одного гаража в этом же массиве, у которого пропали комплект зимней резины, колеса с дисками, колонки и многое другое.

Впоследствии потерпевший оценил причиненный ущерб в 69 000 рублей. Следующей добычей злоумышленника стало имущество из гаража на ул. Загорской. Оттуда предполагаемый злоумышленник похитил мотокультиватор стоимостью 15 000 рублей. Итого, обчистив три гаража, преступник нажился почти на 90 тысяч.

Сотрудники полиции проверили возможные места сбыта похищенного, в одном из ломбардов им удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан правоохранителями по месту проживания. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 33-летний житель Сызрани.

В ходе опроса мужчина признался, по ночам воровал из гаражей все, что считал ценным. Все похищенное имущество подозреваемый сдавал в различные ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Для совершения преступления он использовал собственный транспорт, на котором впоследствии и вывозил краденное.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение по статье «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.