При этом мужчина молчал и не заявлял в полицию. Полицейские узнали о кражах, благодаря «поквартирному» обходу. Мужчина, который проживает в одном из домов на улице Рижская, признался в том, что стал жертвой преступления только в доверительной беседе.

Полицейские совершали «поквартирный» обход и опрашивали жителей. Мужчина, который проживает в одном из домов на улице Рижская, в доверительной беседе с полицейским нехотя признался, что недавно стал жертвой преступления. У него украли телевизор, но это оказалось только началом уголовного дела о довольно серьезной краже.

57-летний мужчина своими глазами видел человека, который выносил телевизор из его квартиры. Проснувшись днем от шума, мужчина увидел, как его новый знакомый запросто выносит его телевизор из квартиры. Остановить преступника пожилому мужчине не удалось, ибо он был инвалид, и силы были явно неравны. Обращаться в полицию мужчина не стал, хотя прекрасно знал своего знакомого. Они познакомились в марте этого года, и злоумышленник даже выпивал спиртные напитками в его квартире. Как подозревают полицейские, тогда же у 27-летнего неоднократно судимого сызранца и возник план ограбить квартиру своего нового знакомого.

Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники 31-го отдела полиции и, выяснилось, что кроме телевизора "предприимчивый" сызранец стащил из квартиры своего знакомого все мало-мальски ценные вещи. Так в ломбард перекочевали эфирный ресивер, электроинструменты и т.д. Полицейские до сих пор составляют полный список и ищут часть украденного имущества.

Осуществлять свои кражи молодому человеку было несложно, ибо он знал, его новый знакомый днем не запирает двери.По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.