В этом году выделено более 25 млн рублей на ремонт тех дорог, на которые избиратели жаловались депутатам перед выборами 2014 года.

- В ходе предвыборной кампании избиратели составляют перечень наказов депутатам по своему округу, исполнить которые они обязаны в течение пяти лет, то есть с 2014 по 2018 годы, - объяснил корреспонденту КТВ-Луч Олег Федоренко, заместитель руководителя городского комитета ЖКХ по благоустройству.

Впервые за многие годы на ремонт дорог, внутридворовых территорий и тротуаров депутаты городской Думы направили столь большую сумму - более 25 млн рублей. На сегодняшний день план работ выполнен более чем на 90%.

Так, в конце июля специалисты завершили капитальный ремонт дороги по пр. Гагарина, в районе школы №3. Транспортная развязка, соединяющая густонаселенный район города с образовательными учреждениями и магазинами, находилась в аварийном состоянии. Износ дорожного полотна составлял более 90%, не было тротуаров. Ремонт этого участка площадью более 2 тысяч квадратных метров обошелся в 3,7 млн рублей.

Подходят к концу работы на другом проблемном участке – во дворе по ул. Победы, 21. С ямами местные жители еще как-то мирились, но огромная лужа, стоящая здесь практически круглогодично, вызывала массу неудобств.

При ремонте дороги подрядчик учёл этот момент, проложив асфальт так, чтобы вода не скапливалась, а стекала в водосточную сеть. Сейчас завершается асфальтирование дороги, рабочие устанавливают дополнительные тротуары и бордюры.

Все необходимые работы обещают завершить к концу августа.