Кроме непосредственно изменения схемы, муниципальный маршрут получил новую нумерацию и наименование.

Сегодня, 11 октября, стало известно об изменении муниципального маршрута регулярных городских перевозок №19 «ОАО «Сызраньмолоко» - улица Чайковского». Это следует из опубликованного на сайте горадминистрации постановления за подписью Главы Сызрани Николая Лядина.

Так, было принято решение изменить схему движения транспортных средств для выполнения рейсов от начального остановочного пункта «Дом культуры имени М.Я.Жукова» (улица Ленинградская) по улицам Красноуральская, Лесозаводская, Саратовское шоссе, Энергетиков, Маяковского, Шоссейная, Мира, Жуковского, Комарова, Охотная, Урицкого и др., и далее по маршруту в прямом направлении, от остановочного пункта «улица Декабристов» (улица Декабристов, 4) по пер. Волжский, улицам Московская, Ульяновская, Интернациональная, Урицкого и т.д.

Также установлено максимальное количество транспортных средств, используемых для перевозок по данному маршруту - 20 единиц.

Кроме того, муниципальный маршрут получил новую нумерацию и наименование: с № 19 «ОАО «Сызраньмолоко» — улица Чайковского» на №22 «ДК имени М.Я.Жукова – улица Чайковского».

Напомним, не так давно в городе было изменено движение еще на двух муниципальных автобусных маршрутах, которые будут ходить мимо спортивных объектов. Так, маршрут №2 пройдет через ФОК «Лидер» по улице Победы, а маршрут №28к пустят по улице Чапаева мимо стадиона «Кристалл» и ледового дворца спорта «Роснефть-Арена».