На прилавках сызранских магазинов наблюдается большой разброс цен на сезонные овощи: часть их за неделю значительно поднялась в цене, другая - также заметно подешевела.

За прошедшую неделю значительно изменились ценники на овощи. В дни Великого поста повысился спрос на овощи и фрукты, и это сразу отразилось на стоимости продуктов. Сразу на 14% поднялась цена одного кг капусты, которая и без того в последний месяц стала дороже. Например, на рынках она стоит 60 рублей за кг, в некоторых сетевых магазинах - 59 рублей.

На 5% подорожал репчатый лук, на 3% - морковь. Зато на 8% снизилась цена килограмма огурцов и на 2% упали в цене помидоры.

Продолжает расти цена на сливочное масло – на 2%, на сахар – на 1%, и на мыло – также на 1%. Зато дешевле на 1% стали куры, сразу на 3%, благодаря акциям на популярные марки, снизилась стоимость растительного масла, и на 5% подешевела соль.

Данные, которые сообщил Самарастат, учтены по средним по Самарской области показателям. Но, как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители Сызрани, в магазинах на территории торгового центра «Гера и К» и расположенных в районе улицы Московской можно приобрести продукты питания по весьма бюджетным ценам.