Несовершеннолетние находились в общественном месте после 22:00 без сопровождения родителей или законных представителей.

В период с 26 февраля по 6 марта сызранская полиция провела оперативно-профилактическую операцию «Лидер», направленную на профилактику преступности среди несовершеннолетних, и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность.

Сотрудники органов внутренних дел провели девять совместных рейдов. Например, была организована проверка 15 несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной направленности. По месту жительства стражи порядка посетили четырёх ранее осужденных подростков.

Также в ходе операции правоохранители посетили неблагополучные семьи и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Так, в результате рейдов были выявлены двое несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся в общественном месте после 22 часов без сопровождения родителей или законных представителей.

Родители загулявших ребят были привлечены к административной ответственности. В свою очередь, за период проведения операции за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних рублём наказали 11 родителей.

Источник: сайт МУ МВД России "Сызранское"