Им пришлось на такси везти малыша в поликлинику.

Родители считают возмутительным фактом не приход педиатров, вызванных на дом. Сразу на три таких случая пожаловались жители Сызрани. Они утверждают, что вызвали врачей на дом, но никто к их детям не пришел. Один из случаев произошел 28 января.

- Вызов был сделан в 9 утра. У четырехлетнего ребенка была температура и сильный кашель. Мы переживали: не дай Бог, пневмония! Прождали до 18:30, вызвали такси и с больным ребенком в восьмом часу вечера поехали в детскую поликлинику номер три, на проспекте 50 лет Октября. Приняли нас в 19:25 и были очень удивлены, что к нам никто не пришел по вызову, - рассказала КТВ-ЛУЧ бабушка ребенка Татьяна Зорина.

В тот же день возмущенная бабушка пожаловалась заведующему поликлиникой, который обещал разобраться в ситуации. Кроме того, семья Зориных намерена сообщить о проблеме в страховую компанию. По словам родителей, им известно, что еще две семьи в Юго-Западном районе 28 января не дождались вызванных педиатров на дом.

- Если уж про детей стали забывать, то чего тогда про нас взрослых говорить? Вообще это ни в одни рамки не лезет: весь день ждать врача, а потом ехать к нему на такси. Хочу чтобы впредь этого больше не было. Прошу руководство разобраться с этим инцидентом и наказать виновных. Нельзя так наплевательски относиться к деткам, - считает Татьяна Зорина.

Ранее в интервью КТВ-ЛУЧ заведующий поликлиникой №3 сообщал, что число пациентов на одного педиатра достигло 1000 человек. Общая численность пациентов в возрасте до 18 лет достигла 9000 человек. За день детскому врачу в Юго-Западном районе приходится принимать до 50 пациентов при норме в 24 человека.