Подросток спускает все карманные деньги на компьютерные игры и пропадает по ночам.

Родители боятся за сына, который на протяжении нескольких месяцев беспрестанно играет в компьютерные игры и спускает на них все карманные деньги. Поведение подростка взрослые списывают на переходный возраст. Со слов родителей, он проводит за играми по 18 часов в день. Парень играет везде, где только можно: дома, в транспорте, на учебе, в гостях и компьютерных клубах. Родители редко видят его отвлеченным от гаджетов и всячески пытаются войти с ним в контакт.

Но он, практически не общается с родственниками, и дружит только с одним приятелем. На днях произошло то, что переполнило чашу терпения родителей. Сын и вовсе не пришел домой ночевать. Напуганные родители обзвонили всех знакомых и сами прочесывали улицы. В итоге все разрешилось благополучно. Как позже выяснилось, он полночи просидел в компьютерном клубе, а потом продолжил играть уже у товарища в гостях.

После этого родители решили взять ситуацию в свои руки. Для начала они записались на консультацию к знакомому психологу. Пообщаться со специалистом они решили пока вдвоем, без привлечения к беседе сына. Родители надеются, что им удастся после этого найти общий язык со строптивым подростком, и они не допустят того, что родное чадо от них отдалится.