В преддверии Дня знаний родители одного из классов школы №19 решили сказать «нет» индивидуальным букетам и преподнесут учительнице один, но большой и от всех.

В классе это становится традицией, поскольку первые цветы в таком формате ученики преподнесли преподавателю уже в прошлом году. Такое решение было принято по ряду причин. После разорительной подготовки ребенка к школе не все могут себе позволить дополнительные траты (более-менее приличные цветочки обойдутся в 400 рублей вместе с упаковкой). Не у всех есть возможность купить свежий букет накануне 1 сентября. Да и класс, в котором цветы пережидают очереди на место в вазе в ведрах, пластиковых бутылках и прочем, выглядит не вполне эстетично.

В варианте же «один общий букет» семья школьника заплатит в среднем 120 рублей, а учительница получит роскошь, которую и на юбилей вручают не каждому.

К слову, в этом году от букетов на 1 сентября призывают отказаться жителей пермского края. Инициаторы предлагают перевести все деньги, которые предполагалось потратить на быстро увядающие цветы в детский благотворительный фонд.