Взрослые заглянули в группы, чтобы не переживать за своих малышей.

В детском саду №39 состоялся семинар для воспитателей Западного округа регионального Минобра на тему «Технологии организации разнообразных видов деятельности по приобщению дошкольников к спорту и опыт участия в нем». В этот день пригласили родителей, которым предложили вместе детьми участвовать в спортивных играх в детсаду.

Заместитель заведующей Лариса Чуракова провела родителей по группам, где играли дети. В средней группе «Репка» педагог Елена Юдина показала, как проводится занятие для детей «Мой веселый звонкий мяч». Дети выполняли различные задания и рисовали свой любимый мяч.

В подготовительной группе «Маша и медведь» с педагогом Екатериной Кравчук воспитанники играли на интерактивной доске, узнавали разные виды спорта и называли выдающихся спортсменов.

В зале детского сада устроили футбольное шоу с болельщиками. Музыкальный руководитель Татьяна Калмыкова вела себя как спортивный комментатор, ведущим шоу была инструктор по физкультуре Инна Симонова. Было проведено комплексное занятие «Наш веселый стадион». Ребята всех возрастных групп демонстрировали свои спортивные умения.

– Спасибо заведующей Чеботаревой Наталье Николаевне за организованное мероприятие, так как всегда мы, родители, переживаем за ребенка, чем он занят в саду в течение дня, и очень хотелось заглянуть, как работают воспитатели, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родители воспитанников детсада № 39.