Стоимость детского спортивного мотоцикла составляет от 350 тысяч рублей.

В Сызрани функционирует некоммерческий спортивно-технический клуб «Вираж». Здесь мотокроссу обучаются ребята от шести лет. Занятия в клубе бесплатные, но экипировку и мотоцикл родители покупают сами. Своей техники у некоммерческого клуба нет.

Стоимость детского спортивного мотоцикла – от 350 тысяч рублей, некоторые покупают б/у, их цена - от 100 тысяч рублей. Другие берут кредит. Они признаются: сами болеют мотокроссом, именно поэтому готовы на любые условия, только чтобы их ребенок занимался этим спортом.

- Получается, сын реализует мою мечту, - признался корреспонденту КТВ-Луч отец одного из учеников, Алексей Колосков. - Я сам в детстве мечтал заниматься мотокроссом, но не было возможности. Насколько это затратное хобби, таким вопросом не задавались. Купили мотоцикл, амуницию, бензин, обслуживание. Это просто вложение в детей, чтобы они спортивно развивались.

Впрочем, ситуация обещает измениться. Клуб «Вираж» выиграл президентский грант в размере около трех миллионов рублей. На эти средства в Сызрани будет проведен этап Кубка России и финал отборочных туров ПФО, а также закуплены четыре новых мотоцикла, чтобы привлечь новых детей, которые смогут заниматься, не приобретая технику.