Сегодня Анастасия Фомина и её муж Антон, которые собирают средства на лечение своего двухмесячного сына Мирона, сообщили о переводе на их банковский счёт 820 тысяч 312 рублей от сочувствующих граждан. Это примерно четвёртая часть от необходимой суммы.

После того, как КТВ-ЛУЧ опубликовали просьбу родителей собрать 3,5 млн рублей на лечение ребёнка от тяжёлого заболевания кишечника, эту информацию распространили многие СМИ и семье Фоминых стали звонить не только доброжелатели, но и мошенники.

- Аферисты спрашивают пароли и коды наших банковских карт, представляются спонсорами из Германии и принцами каких-то государств. Если бы не помощь нашего друга юриста, я бы уж всё давно по наивности рассказала, но пока отбиваюсь, - пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина.

По словам Анастасии, состояние ребёнка остаётся стабильно тяжёлым. Он находится на внутривенном питании, поскольку из-за болезни не может усваивать молоко и любую пищу через кишечник.

Как только необходимая для лечения сумма будет собрана, родители смогут перевести деньги на счёт клиники в Германии и отправиться туда для оперирования Мирона. Его мать ежедневно благодарит сызранцев, переводящих деньги на счета, которые указаны в группе https://vk.com/spasite_mirona ВКонтакте.