27-летний парень из Сызрани поведал полицейским о своей беде. Из дома у него пропала акустическая система. Потерпевший оценил ущерб в 10 тыс. рублей.

Полицейским помог сосед, который, как выяснилось, стал свидетелем кражи. Он увидел, как из окна дома неизвестный выносит технику, и сразу же сообщил по телефону хозяину жилплощади.

Тот находился вне дома и не долго думая сразу же обратился за помощью к ближайшему наряду патрульно-постовой службы полиции. Он заявил, что кражу, скорее всего, совершил его родственник. Стражи правопорядка в тот же день проверили его информацию и задержали злоумышленника. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за угон авто и кражи 29-летний житель Сызрани.

Сотрудники патрульно-постовой службы установили, что похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.