Ближайшее заседание суда состоится 28 апреля. Семья убитой Елены Трофимовой настояла на повторной медико- криминалистической экспертизе ранений отца, полученных, когда он защищал свою дочь.

Родные Елены Трофимовой оспаривают утверждение, что полученные травмы нанесли легкий вред здоровью, и хотят переквалифицировать их в более тяжкий. Таким образом, родственники убитой женщины рассчитывают увеличить срок наказания для обвиняемого. Результаты повторной медико- криминалистической экспертизы будут озвучены на ближайшем заседании суда, рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родные Елены Трофимовой.

Напомним, 30 января 2017 года Елена Трофимова была убита у входа в магазин «Пятерочка» на улице Победы в Сызрани, получив не менее семи ударов ножом. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой женщины, который пытался спасти свою дочь. По подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия Трофимова. На протяжении уже нескольких месяцев в отношении обвиняемого проводятся судебные разбирательства.

Отметим, что к этому делу обращено пристальное внимание общественности, в том числе федеральных СМИ. Подливают масла в огонь и сами участники судебного процесса.

Так, недавно мать обвиняемого Трофимова пыталась через суд заселиться к родителям убитой женщины. Женщина подала в суд на родителей убитой, чтобы они вселили ее в свой дом как близкую родственницу. Суд отказал матери мужчины, подозреваемого в убийстве.