В Сызрани уже немолодая женщина провела романтический вечер с мужчиной на природе и потеряла сумку. Для того чтобы одурачить мужа, женщина придумала уголовную историю.

В июне этого года 50-летняя жительница Сызрани обратилась за помощью к полицейским, которым сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил у нее сумку с деньгами, сотовым телефоном и паспортом.

В полиции отнеслись к заявлению серьезно и провели расследование. Потерпевшая подробно описала нападавшего мужчину, который якобы выхватил у нее сумку из рук, когда она выходила из автобуса. Был составлен словесный портрет и правоохранители приступили к поиску нападавшего.

Через какое-то время полицейские пришли к выводу, что их дурачат. Никто из возможных свидетелей вообще не видел произошедшего ограбления. Оперативное расследование закончилось тем, что полицейские установили - показания заявительницы ложные.

- Под тяжестью неопровержимых улик женщина и сама призналась, что солгала. Несколькими днями ранее она провела романтический вечер на природе в компании мужчины - рассказали в пресс-службе полиции.

Именно там, по словам женщины, она и оставила свои вещи. По завершению свидания заявительница вместе с новым избранником пыталась найти сумку, но поиски не увенчались успехом. Чтобы как-то объяснить пропажу сумки с паспортом мужу и родным, она решилась на обман. Жительнице города в итоге предъявлено обвинение по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу