Руководитель ГБУЗ «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис обзванивает иногородних соискателей медицинских вакансий с предложением приехать работать в нашем городе.

Об острой нехватке кадров и необходимости самому искать врачей на сайтах рекрутинговых агентств, Алексей Гайлис рассказал на встрече с жителями Центрального района города.

– В связи с действием программы «Земский доктор», по которой сельским медикам обещают миллион рублей, из нашей поликлиники ушли несколько врачей. И я вынужден обзванивать авторов объявлений, размещённых на сайтах «Ищу работу», приглашать их на работу в нашу поликлинику. Начальник отдела кадров находит такие объявления в Интернете и приносит мне список, – рассказал Алексей Гайлис.

В качестве стимула иногородним врачам Алексей Гайлис сообщает о решении, принятом в муниципалитете – выплачивать 1 миллион рублей иногородним медицинским специалистам, приехавшим на работу в Сызрань.

– К сожалению, зарплата в некоторых санаториях вдвое выше, чем в поликлинике, и лучших врачей просто переманивают. В городе есть медицинский колледж, но иногда я вижу его выпускников, работающих в торговых киосках. Я зову их: идёмте работать в поликлинику, но они отказываются, – рассказал на встрече с горожанами врач высшей квалификационной категории Алексей Гайлис.