В Сызрани рыбак вновь поймал судака, больного опасным заболеванием - фибросаркомой.

Как рассказал в группе "Рыбалка в Сызрани" начинающий "подвох" - подводный охотник Андрей Курлович, он поймал судака в районе улицы Декабристов. Но крупная рыба весом 3,5 кг оказалась больна. Мужчине было жаль расставаться с добычей, поэтому он позже выкинул тушку рыбины на берег, а ее голову оставил себе на память, чтобы позже сделать из нее чучело.

Как сообщил мужчина, специальный гидрокостюм позволяет ему ощущать теплоту и комфорт в Волге даже в начале декабря. Но, как признался рыбак, его беспокоит то, насколько замусорено дно реки.

- Очень много мусора находится на дне реки, - сообщил подводный охотник. - И с этим нужно как-то бороться. Я видел однажды, как на пляже проводили акцию по очистке дна от мусора. Так такие акции можно было бы проводить и по всем берегам рек Сызрани. Если будут в этом деле сподвижники, то было бы хорошо.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, в начале лета сызранские "подвохи" провели очистку волжского дна вблизи двух городских пляжей - центрального и ДЭУ. Из-под воды охотники достали пластиковые и стеклянные бутылки, коряги и доски, металлические тросы, арматуру, автомобильные покрышки и потерянный кем-то бур для подледной рыбалки. В общей сложности сызранцы вывезли с пляжей несколько десятков мешков с мусором.




Источник - "Маленькая Сызрань".