Большинство рыбаков неодобрительно относятся к попыткам "коллег" выйти с удочками на хрупкий тонкий лед. Но каждый год находятся экстремалы, пытающиеся первыми пробурить лунки на неокрепшем, только что вставшем льду.

Один из «любителей экстрима» вышел с жерлицами на первый хрупкий лед, вставший на пруду ГЭС в прошедшую морозную ночь. Как сообщил в сети рыбак, толщина «новорожденного» льда – от 2 до 4 см, поклевок нет – но в приоритете у рыбака не улов, а выброс адреналина от рискованной рыбалки.

Как сообщили любители рыбной ловли в комментариях к посту, хороший клев идет на Волге, на большой глубине. Рыбаки поделились наблюдениями: хотя протоки уже покрыты тонким ледком, но Волга еще не встала, и лед на мелких реках и протоках настолько хрупкий, что рисковать нет смысла.

Напомним, чрезвычайные службы Сызрани будут патрулировать замерзающие реки. На основании постановлении главы города, к обеспечению безопасности на водных объектах в Сызрани намерены привлечь специалистов из разных сфер городской деятельности. Во избежание ЧП работа всех заинтересованных служб будет брошена на то, чтобы предупредить травматизм на воде.